fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

     25 марта 2022 года  в 15.00   на базе  МКОУ СОШ с. Владимиро-Александровское (Пункт проведения экзамена (ППЭ) —  2601) прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  В акции приняли участие работники администрации Партизанского муниципального района, специалисты МКУ «Управление образования», родители выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Партизанского района, представители СМИ.

   Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс.

      Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с  процедурой экзамена.

      В этот день родители узнали как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

     ЕГЭ  для родителей проходил так же, как и ЕГЭ для учащихся: родители сдали телефоны и личные вещи, прошли через металлодетектор, вошли в аудиторию только  с паспортами и черными гелевыми ручками, наблюдали печать экзаменационных комплектов в аудитории, сканирование бланков ответов в Штабе ППЭ.

      В 2022 году родителями предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

      Участники  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» получили ответы на многочисленные вопросы  по процедуре проведения экзамена.

 

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!