fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

  В целях обеспечения просвещения граждан, в части процедурных вопросов проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по учебным предметам, проводимого в виде демонстрационного экзамена и способствующего приобретению опыта и расширению представления о значимости и процедуре ЕГЭ родительской общественности, позволяющего снизить психологическую напряженность и тревожность, связанную с прохождением обучающихся государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 30 марта 2021 года на базе МКОУ СОШ с. Вл-Александровское (ППЭ 2601) прошла  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Партизанском муниципальном районе.
  12 родителей выпускников 11 класса СОШ с. Золотая Долина и с. Вл-Александровское, представители органов местного самоуправления  участвовали в демонстрационном экзамене в форме ЕГЭ по учебному предмету «русский язык». Участникам акции была продемонстрирована вся процедура проведения ЕГЭ, представлена работа пункта проведения экзамена (ППЭ) в соответствии с  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №190/1512.
  Участники  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» получили ответы на многочисленные вопросы  по процедуре проведения экзамена.

 

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!