fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Марафон открытий в Партизанском муниципальном районе

С 8 по 15 сентября 2022 года в Партизанском муниципальном районе  прошел Марафон открытий  центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры «Точка роста» были открыты в МКОУ СОШ с.Золотая Долина, МКОУ СОШ с.Новолитовск, МКОУ СОШ с.Новицкое, МКОУ СОШ с.Хмыловка.

Проект «Точка роста» — один из ключевых федеральных проектов «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественнонаучные предметы» и «Технология»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

В  Партизанском муниципальном районе в 2021 году открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  в МКОУ СОШ с.Екатериновка. Здесь реализовываются  программы по физике, химии, робототехнике с использованием современного цифрового оборудования.

В  2020 году уже были созданы  Центры «Точка роста» по дополнительному образованию на базе МКОУ СОШ с.Сергеевка и МКОУ СОШ с.Золотая Долина. В них реализуется через деятельность кружков, клубов естество – научное направление (кружки «Занимательная экология» «Зеленый патруль», техническое направление — («Робототехника» и «Мультипликация»), социально-педагогическое направление («Педагогический класс»), туристко-краеведческого направления (Школьный краеведческий музей), а так же физкультурно – спортивное и художественное направление. В этих центрах занимаются более 300 чел.   Занятия проводятся  в специальным оборудованием  на сумму 1 800 тыс. рублей.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!