fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

О выборах в органы молодёжного самоуправления — 2020 в Партизанском муниципальном районе

  В соответствии с Положением Приморской краевой организации Российского Союза молодёжи, Приморского регионального отделения Российского движения школьников проведение Дня выборов предумотрено п.3.6 Дорожной карты по работе с детьми и молодёжью Приморского края на 2019-2023 г.г., утверждённой Губернатором Приморского края О.Н.Кожемяко. Цель — создание условий для реализации молодёжной политики через создание унифицированной системы выборных органов ученического самоуправления.
  Единый день выборов в Партизанском муниципальном районе: 8 октября 2020 года с 9.00 до 15.00. Учащиеся из 12-ти общеобразовательных учреждений путём тайного голосования выявляли наиболее активных обучающихся. Кандидатом в орган ученического самоуправления мог стать обучающийся 7-11 классов. Желающие стать кандидатами представляли в избирательную комиссию в соответствии со сроками: заявление, согласие на обработку персональных данных, подписной лист в поддержку кандидата. После рассмотрения документов Комиссия регистрировала обучающегося в качестве кандидата.
  В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазеты кандидатов, обсуждение предвыборных программ. Учащиеся-кандидаты на пост Лидера ОУ в течение месяца проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Обязанности лидера — вести за собой остальных активистов, организовывать и координировать деятельность органа ученического самоуправления, а также представлять его интересы в законодательной и исполнительной власти, в органах местного самоуправления, общественных и других организациях. Очень важно, чтобы лидер делал это не один, а вместе со своей командой!

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!