fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Билет в будущее» на 2020 год  

Официальный электронный ресурс (платформа) Проекта в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечивающий хранение и обновление цифрового портфолио участников Проекта: http://bilet.worldskills.ru.
Целью Проекта является развитие навыка осознанного выбора направления своего развития учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций и предоставление им рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), с учетом реализации Проекта.
 Задачами Проекта являются:
  • Предоставление участникам Проекта, а также их родителям (законным представителям) инструмента позволяющего развить навык самостоятельного и осознанного выбора;
  • Обеспечение доступа к профориентационной онлайн-диагностике, а также практическим мероприятиям Проекта в целях формирования рекомендаций и последующего накопления цифрового портфолио;
  • Обеспечение участников Проекта информационными материалами, направленными на знакомство с миром профессий;
  • Повышение активности и ответственности родителей (законных представителей) в целях содействия участникам Проекта в формировании навыка осознанного выбора.
По итогам прохождения всех этапов Проекта в личном кабинете
участника формируется рекомендация в соответствии с результатами онлайндиагностики, выявленными сферами интересов и итогами участия в практических мероприятиях Проекта. Документ содержит информацию об основных общеобразовательных программах, основных профессиональных образовательных программах и дополнительных образовательных программах, профориентационных событиях, чемпионатах, олимпиадах и иных мероприятиях регионального и федерального уровней, рекомендованных участнику в качестве инструментов развития знаний, навыков и компетенций.
В рамках реализации Проекта предусмотрено проведение практических мероприятий в формате проб по актуальным профессиональным компетенциям в очном и онлайн-форматах под руководством квалифицированных наставников по соответствующей компетенции.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!