fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Президентские состязания» 2022

    Ежегодно, на территории нашего района проводятся 1-й (школьный) и 2-й (муниципальный) этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

    Основными задачами данного мероприятия являются:

— пропаганда здорового образа жизни;

— привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом;

— выявление сильнейшей команды района, для дальнейшего участия в соревнованиях, на 3-ем (краевом) этапе «Президентских состязаний».

      «Президентские состязания» — это спортивное мероприятие, в котором принимали участие «класс-команда» от каждого общеобразовательного учреждения нашего района.

    Данные состязания включали в себя соревнования по лёгкой атлетике (бег-60м.,1000м.), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа (девушки),прыжок в длину с места, подъём туловища (пресс), наклон в перёд (гибкость) и смешанная эстафета.

     За каждый результат в отдельном виде, каждому участнику соревнований присваивалось определённое количество очков, которые в свою очередь суммировались для получения общего командного результата.

     Подведя итоги всего муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», призовые места распределились следующим образом: первое место заняла  команда из СОШ с.Владимиро-Александровское, второе место заняла команда СОШ из с.Сергеевка, третье место заняла команда СОШ из с.Екатериновка.

     

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!