fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Родители сдавали ЕГЭ

Родители учеников 11 класса из Владимиро-Александровской, Екатериновской, Золотодолинской средней школ приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 2 марта они пришли во Владимиро-Александровскую школу, где организован пункт проведения экзаменов № 2601.
 В ППЭ участников акции встречали  заместитель директора  МКУ «Управление образования» Елена Павловна Кириловская, старший методист, член государственной экзаменационной комиссии в Партизанском районе Наталья Алексеевна Дмитракова, руководитель пункта проведения экзаменов Елена Андреевна Иванькова, организаторы.
  Н.А.Дмитракова подробно рассказала родителям о порядке проведения экзаменов, отметив, что в ППЭ создаются благоприятные условия, рабочая атмосфера для успешной сдачи экзаменов.
  А потом, взяв с собой только паспорта, родители прошли всю  процедуру сдачи Единого государственного экзамена — от металлодетектора до получения результатов. В этот раз родителям предложили сдать один из самых сложных предметов — историю.
 За годы проведения ЕГЭ  порядок сдачи  отточен  до мелочей. Так, например, теперь в аудиториях стоят скоростные принтеры и на печать бланков и контрольно-измерительных материалов для участников экзамена уходит не более 20 минут. В аудитории организатор Е.А.Рощенкова проводит обязательный инструктаж. Участники акции аккуратно и тщательно заполняют  бланки регистрации и ответов.
  -История сложнее, чем русский язык, — общее мнение родителей. — Но дети готовятся, поэтому справятся.
  В штабе ППЭ работает технический специалист. Валерий Александрович Морев показывает  родителям весь процесс сканирования, сохранения и отправки материалов по защищенной линии Интернет в региональный центр обработки информации, отвечает на вопросы. Их у родителей много, от самых незначительных «…а если ребенок забыл ручку?…» до самых серьезных «если ребенку стало плохо?». Работники ППЭ подробно дают ответ на каждый. К слову, обеспечивают проведение ЕГЭ в районе 68  человек.
   — Конечно, мы волнуемся за своих детей , —  говорит Кристина Михайловна Черникова (с.Владимиро-Александровское). — Каждый ребенок по-своему переживает. Но у нас уже есть опыт сдачи ГИА в 9 классе.  А сейчас дети повзрослели, стали ответственнее. Думаю, все будет хорошо.
  — Очень полезно поменяться местами с сыном и пройти всю процедуру ЕГЭ, — делится впечатлениями Андрей Валериевич Дубоделов (с.Владимиро-Александровское). — Я справился. Уверен, что он справится лучше меня. Верю в сына.
  — Скажу дочери, что абсолютно нечего бояться. Если есть знания, то сдать можно, — говорит Михаил Иванович Муштук.
  Немного волнительной оказалась процедура сдачи ЕГЭ для пап и мам. Но они убедились, что в ППЭ созданы благоприятные условия для спокойной работы экзаменующихся. И если учить предмет, то проблем со сдачей ЕГЭ не будет.
Лариса Паздникова( корр. газеты Золотая Долина)

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!