fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Семинар «Системный подход в воспитании: опыт реализации федерального государственного образовательного стандарта»

28 января 2020 года в МКОУ СОШ с.Новолитовск состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Системный подход в воспитании: опыт реализации федерального государственного образовательного стандарта». Коллеги МКОУ СОШ с.Новолитовск провели открытые классные часы «Блокада Ленинграда» (Лютая Виктория Викторовна, Кочнева Ольга Викторовна), «Школа выживания» к 200-летию открытия Антарктиды русскими первооткрывателями (Ветров Владимир Сергеевич). Отличительная особенность мероприятий в том, что педагоги творчески отнеслись к их проведению. Материал занятий был интересный, познавательный, актуальный не только для детей, т.к. коллеги из общеобразовательных учреждений стали активными участниками интерактива.

Участница районного конкурса «Учитель года – 2019» Мустафаева Афат Бакировна, учитель английского языка, поделилась опытом проведения занятия кружка английского языка «MERRY-GO-ROUND» для учащихся 1-4 классов. Присутствующие отметили, что деятельность педагога направлена на максимальное раскрытие индивидуальных способностей детей.

Медведева Офелия Фелушовна, руководитель кружка изобразительного искусства «Рисуем от души», наглядно показала, что рисование приносит пользу для развития. Из самоанализа занятия педагога следует, что основная идея внеурочной деятельности по изобразительному искусству заключается в создании в детском коллективе комфортной атмосферы, пробуждающей интерес учащихся к самореализации, проявлению и развитию своих способностей, индивидуальному и коллективному творчеству, овладению умениями и навыками самопознания, саморазвития, самовоспитания, самосовершенствования.

Кульминацией семинара явилась презентация работы школьных клубов и объединений: — «Светофор» (руководитель Пегасина Ксения Андреевна);

— «Юный пожарный» (руководитель Золотарёв Дмитрий Ильич);

— «Зелёный друг» (руководитель Жданова Вероника Евгеньевна);

— «Пересвет» (руководитель Ветров Владимир Сергеевич);

— юнармейский отряд «Красный вымпел» (руководитель Голышев Эжен Евгеньевич);

— Клуб «Центр российской культуры «Классика» (руководитель Жданова Вероника Евгеньевна).

В заключение семинара обозначены приоритетные направления воспитательной работы в контексте реализации ФГОС. В резолюции семинара отмечено, что современная тематизация проблем воспитательного пространства невозможна без обращения к новым формам воспитательной работы, управления воспитательной деятельностью.

В ходе рефлексии участниками семинара была отмечена большая работа, проведенная педагогическим коллективом школы, значимость результатов деятельности.

 

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!