fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Семинар «Формирование и развитие ключевых компетенций учащихся в условиях реализации ФГОС» (стажировочная площадка МКОУ СОШ с.Владимиро-Александровское)

28 октября 2021 года на базе МКОУ СОШ с. Владимиро – Александровское в рамках работы стажировочной площадки «Формирование и развитие ключевых компетенций учащихся в условиях реализации ФГОС» педагогами школы Щур В.В. и Коскиной Л.В.  был проведен второй семинар-практикум  по теме «Сопровождение  профессиональной деятельности педагогов по направлению «Использование  технологий проблемного и проектно-исследовательского обучения в ОО».

 На семинаре присутствовали руководители школьных методических объединений школ Партизанского муниципального района, в том числе школ, имеющих низкие образовательные результаты и  являющихся участниками проекта 500+.

Для  педагогов был проведен  практикум «Исследование и проект», в ходе которого педагоги в форме дискуссии закрепили  знания о проектной и исследовательской деятельности, познакомились с ресурсами, которые можно использовать, организуя исследовательскую и проектную деятельность (Globallab, Приморский океанариум,  Фонд президентских грантов и др.), методическими рекомендациями по концептуализации проектов (миссия и качество проекта, SMART-цели, проектное задание,  результаты и проектные продукты, их инновационная уникальность),  педагогическому проектированию и его программированию. Щур В.В. поделилась собственным опытом работы в качестве члена жюри конференции научной школы «Эйдос», впечатлениями о совместной работе с А.В. Хуторским.  Она рассказала, как в школе «Эйдос»  проходит  защита проектов, по каким критериям  оценивают проектную деятельность, организовала просмотр и обсуждение видеороликов, демонстрирующих успешную и неуспешную процедуры защиты проектов.

Заключительная часть семинара – практикума была проведена в форме консультации по выполнению педагогами школ итогового задания – разработки педагогического проекта, защита которого планируется на последнем занятии.

              С программой стажировочной площадки можно познакомиться на сайте МКОУ СОШ с. Владимиро – Александровское http://vl-school.ucoz.ru/  .

              Подробную информацию о планируемых семинарах можно получить по телефону 21-1-37 у руководителя стажировочной площадки Коскиной Ларисы Валерьевны.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!