fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

С 25 апреля в школах Партизанского муниципального района вводится еженедельная церемония поднятия флага России и исполнения гимна страны.

С 25 апреля в школах Партизанского муниципального района  вводится еженедельная церемония поднятия флага России и исполнения гимна страны. Эта церемония уже существует, но проводится она во время массовых мероприятий, теперь же «эта традиция будет закрепляться» во всех образовательных учреждениях. Такая практика «содействует формированию гражданственности и чувства патриотизма и, безусловно, станет правильным началом учебной недели», а выход на поднятие флага будет способом поощрения успешных и талантливых учащихся.
19 апреля министр просвещения России Сергей Кравцов объявил, что с нового учебного года дети в российских школах раз в неделю перед уроками будут исполнять гимн страны. Кроме того, с 1 сентября в школах также введут обязательное поднятие государственного флага в начале учебной недели.
Президент Владимир Путин поддержал идею поднимать флаг России и исполнять гимн в школах перед уроками, однако подчеркнул, что нужно, «чтобы это было сделано достойно», а процедура должна соответствовать значимости флага и гимна.

 

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!