fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Школа педагогического мастерства работников дошкольного образования

С начала 2021-2022 учебного года для активизации работы по обобщению лучших педагогических практик в Партизанском муниципальном районе работает Школа педагогического мастерства работников дошкольного образования.

16 НОЯБРЯ на базе МБДОУ  «ЦРР – Детский сад «Тополек»» с.Вл.-Александровское состоялась очередная встреча педагогов ДОУ в Школе педагогического мастерства по теме: «Образовательное событие, как форма взаимодействия всех участников образовательного процесса в ДОУ».

Педагогами просмотрено образовательное событие (итоговое мероприятие тематической недели) в форме викторины с детьми  6-7 лет «Перелётные птицы», воспитатели: Бондаренко С.В. и Руськина Н.А.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад  «Аленушка» Бурая Е.П. и МБДОУ «Детский сад «Колосок» Наливайко С.А. представили «Каскад образовательных событий»: «Безопасная дорога»  с детьми 6-7 лет на закрепление правил безопасности на дорогах и ключевое мероприятие по проекту «Золотая осень» с детьми 2 – 3 лет.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» представила опыт работы по теме: «Современные технологии музыкального воспитания дошкольников – технология «Storysack», все желающие педагоги смогли поучаствовать в играх и интересных заданиях, которые можно использовать в работе с детьми.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» Марацевич Г.В. познакомила коллег с процедурой прохождения МКДО, а именно прохождением анкетирования и заполнением листов самооценки педагогов, а так же раскрыла область качества «Содержание образовательной деятельности» по разделу «социально-коммуникативное развитие».

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колосок» Голубчанская Е.Н. проанализировала  итоги онлайн-анкетирования воспитателей ДОУ ПМР «Современные подходы к организации предметно-пространственной развивающей среды (ППРС) в ДОУ», которые показали, что педагоги ДОУ ПМР осознают важность создания ППРС в группах, отвечающей требованиям ФГОС ДО, стремятся к изменениям в этом направлении, готовы к сотрудничеству и развитию. Однако имеются существенные дефициты в понимании, осознании и принятии цели и задач, принципов создания ППРС, необходима методическая помощь и поддержка.

Следующая встреча в ШПМ будет посвящена организации ППРС в группах ДОУ.

Руководитель ШПМ – Марацевич Г.В.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!