fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) информируем вас о том, что на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  (далее – Рособрнадзор) размещена информация о том, что Рособрнадзор  и Федеральный институт педагогических измерений (далее — ФИПИ) запустили «Навигатор ГИА» по материалам, необходимым выпускникам и педагогам  при подготовке к единому государственному экзамену (далее — ЕГЭ)  и основному государственному экзамену (далее — ОГЭ) в 2021 году.
«Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора. (http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru ) 
«Навигатор ГИА»  содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году; материалы оперативно обновляются  с учетом изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Их можно использовать для организаций занятий как в классе, так и дистанционно, не исключая самостоятельную подготовку. Также он поможет выпускникам  и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ; включает ссылки на полезные материалы  и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».
В материалах для подготовки к ОГЭ размещены следующие сведения: варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года, демоверсии, спецификации  и кодификаторы ОГЭ, материалы для подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку, методические рекомендации для выпускников  по самостоятельной подготовке к ОГЭ, открытый банк заданий ОГЭ, открытый банк оценочных средств по русскому языку (I-XI классы).
В материалах для подготовки к ЕГЭ размещены: варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года, демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ, демоверсия станции для проведения компьютерного ЕГЭ, материалы для подготовки к итоговому сочинению, сборник текстов для подготовки к итоговому изложению, методические рекомендации для выпускников для самостоятельной подготовки к ЕГЭ, открытый банк заданий ЕГЭ, открытый банк оценочных средств по русскому языку (I-XI классы), видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ.
Материалы для учителей содержат, в том числе, методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов  в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности, а также рекомендации, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!