fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Стартует Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» среди обучающихся Центров «IT-куб»

Стартует Всероссийский хакатон по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» среди обучающихся Центров «IT-куб». Хакатон проводится с целью повышения интереса детей к практико-ориентированным активностям в части разработки решений реальных бизнес-задач в сфере современных информационных технологий и приобретения дополнительных компетенций, для реализации творческого потенциала и знаний в проектной деятельности.

Отборочный этап Всероссийского хакатона начнется 15 сентября. Этот этап предназначен для определения самых талантливых и перспективных участников, которые примут участие в финальном этапе соревнования.

Команды участников могут заявиться по следующим направлениям:

— программирование;

— информационная безопасность;

— диджитал (VR/AR технологии).

Участники хакатона будут иметь возможность работать над реальными бизнес-задачами, используя свои навыки программирования и творческое мышление. Команды будут разрабатывать инновационные решения, которые могут применяться в различных сферах, включая информационные технологии.

Участие в хакатоне позволит учащимся не только расширить свои знания и навыки в программировании, но и получить ценный опыт работы в команде, построить сеть профессиональных контактов и показать свой потенциал перед экспертами индустрии информационных технологий.

Финальный этап хакатона состоится с 24 по 26 ноября 2023 года в Свердловской области (г. Верхняя Пышма, Успенский пр-кт, д. 2Г). Лучшие команды будут отобраны и получат возможность представить свои проекты перед экспертным жюри, состоящим из признанных специалистов в области информационных технологий.

Всероссийский хакатон «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» является замечательной возможностью для молодых программистов развить свои навыки и проявить свой творческий потенциал.

Приглашаем всех желающих принять участие и продемонстрировать свои навыки в этом захватывающем соревновании.

Подробная информация о Хакатоне, включая Положение, представлена на официальном ресурсе Центров «IT-куб» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://clck.ru/34hWVE

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!