fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам»

В целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам».
Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий национального проекта
«Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание»,
мероприятия посвящены знаковым событиям и памятным датам: в 2021 году –героической обороны Брестской крепости, в 2022 году – 80-летию битвы за Москву, в 2023 году – 80-летию Сталинградской битвы.
В программе Акции предусмотрены мероприятия, направленные на включение детей и молодёжи в совместную общественно-полезную деятельность по благоустройству памятников и мемориалов, поиску и изучению исторических фактов о данных объектах и памятных датах Великой Отечественной войны и др.
В 2023 году одним из этапов мероприятия является проведение интеллектуальной игры, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.
Специалистами МООО «РСО» и студентами исторических факультетов разработана интеллектуальная игра в формате квиз «Великий год. Сталинград», проведение которой позволит сохранить историческую память о подвиге народа, совершённого в годы Великой Отечественной войны и популяризировать изучение истории нашей страны.

Ссылка и QR-код с материалами игры
https://disk.yandex.ru/d/hxMrjNbdL4LXdg

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!