fav

МКУ «УО» Партизанского МО

Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Общественное наблюдение

С целью организации общественного наблюдения (далее ОН) за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году (досрочный начнется 22 марта и продлится до 22 апреля, основной период пройдет с 23 мая по 1 июля, дополнительный период – с 4 по 23 сентября) (далее — ГИА) министерство образования Приморского края (далее – Министерство).

Министерством прием заявлений  и процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей начнется с 1 февраля текущего года и завершится за три дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету (ориентировочно 20 мая).

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний гражданин. Достаточно подать заявление, пройти непродолжительное обучение (дистанционно), сдать итоговый тест и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Информация по аккредитации граждан, желающих стать общественными наблюдателями, с 1 февраля 2024 года будет размещена на официальном сайте Правительства Приморского края https://www.primorsky.ru/ на странице Министерства в подразделе «Контроль надзор», «Общественное наблюдение».

Заявление граждане смогут подать, обратившись к координаторам ОН МКУ «УО» ПМО, также пройти обучение и сдать итоговый тест.

По всем интересующим вопросам  можно получить информацию по тел. 84236521397.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!